My Playlist


Music

понедельник, 15 августа 2011 г.

Классика есть классика.





Склонен я к классике, что поделаешь, такой уродился, такие учителя по жизни встречались. Представленная вашему вниманию картина, таковой является.


Прекрасно понимаю: есть универсальные Мандалы, одинаково воздействующие на все категории людей. К ним относится предложенная. Однако я за то, что Мандала должна быть индивидуальна.


Правда, созданные вашим покорным слугой картины, о которых можете прочитать вначале блога, или заказать книгу по ним (http://graf-invest.com) на специальной странице, относятся к универсальным.


Просто вначале не знал, чем занимаюсь. Хотелось и все. Знания пришли позже и размышления над ними. Теперь делюсь с вами.


Мне так кажется, что Мандала должна быть создана для определенного человека и на определенный промежуток времени. Позже, она служит красивым украшением интерьера (если это картина, а не объемная скульптура), бездействующая.


На других людей не влияющая. Хоть я и придаю большое значение подсознанию человека, но ... Не тот случай. Чем и славятся Мандалы.


Она не может воздействовать на другого человека, в силу законов природы, мироздания, бога, наконец. Первая заповедь любого врача гласит: не навреди. Мандалы и существуют для этого.


Тем более классические. Все в ней есть и создана она согласно законам построения Мандал, выполняющая свою функцию. Мы смотрим на нее, восхищаемся и каждый думает, что она сделана только для него. Такова психология человека.


Хорошо, когда перед вами универсальная, как представленная. То есть, одинаково воздействующая на всех людей, не сильно, но ...


Если захочется чего-то более конкретного, милости просим, заказывайте. Кстати, не обязательно у меня. Просто найдите в своем окружении мастеров, а не шарлатанов. Правда, все это зависит от вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий