My Playlist


Music

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Мандала на которую постоянно обращаем внимание.





Интересная идея Мандалы представлена вашему вниманию - настенные часы. Время, такая координата, без которой трудно прожить. Но это ведь только сейчас, с периода изобретения и доступности всем (в зависимости от цены) современного часового механизма.



Все привыкли к ручным или настенным часам. А совсем недавно было наоборот. Время мерилось от восхода и до заката солнца. Остальное время суток (темное) считалось ночью, сном, отдыхом. Большинство людей жило согласно биологическим ритмам.



А что сейчас ? Освещение постоянно, телевидение круглые сутки, ночная жизнь бывает более насыщенной, чем дневная. Насыщенная, но не полезная, за редким исключением.



Жизнь человека настолько изменилась, перевернулась, что теперь трудно определить, когда время бодрствования, а когда время отдыха. Многие привыкли сверять все по часам и настенные как нельзя лучше подходят для этого.



Часы в виде Мандалы - самое оптимальное решение многих задач, для которых данная картина создавалась. Опять же напомню, что подход к этому вопросу должен быть индивидуальный. Не может быть двух одинаковых Мандал.



Зато на часы мы постоянно обращаем внимание, тем самым Мандала всегда перед глазами. Мы медитируем на нее и она выполняет свою задачу.



Есть, правда, некоторая проблема. Когда человек любим и любит другого или увлечен чем-то, то время перестает для него существовать, он его не замечает. Честно признаюсь, в данный момент человеку Мандала не нужна, у него и так все прекрасно и здесь действуют другие законы, законы добра и любви.



Мандала в виде часов или другая картина, скульптура, вещь не нанесет вреда, за это не переживайте. Просто на время счастья она перестанет действовать. Но как только понадобится ее миссия она (часы) всегда под рукой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий